Акт о заливе квартиры составлен с нарушениями

Я являюсь ответчиком в суде по исковому заявлению о возмещении ущерба причиненного в результате залития квартиры. Акт о заливе квартиры был составлен 20 мая 2015 года по заявлению № 784 от 19.05.2014 года в составе комиссии:собственника жилья, инженера ЭКОжилстрой, мастера ЖЭУ, без указания причины залива, без указания времени, а так же в отсутствии подписи собственника жилья. Имеются 2-е подписи инженера и мастера, печать. Можно ли этот документ считать главным доказательством в суде? Так же прилагается отчет о определении рыночной стоимости работ и материалов и смета.

, Наталья, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, я так понимаю, что заявление тоже 2015 года. На самом деле если Вы сомневаетесь относительно причин залива, был смысл заказать экспертизу. Правда сейчас время видимо уже утеряно. Мне представляется, что самая главная проблема акта именно отсутствие причины, остальные принципиального значения не имеют. Однако я не исключаю, что акт фиксирует только сам факт причинения вреда. Настаивайте на том, что Ваша квартира н была обследована, причина не выявлена, причинитель не определен. Это единственный Ваш способ защиты.