8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В приватизации отказано из-за смерти одного из участников

Мать и двое взрослых сыновей(А. и Б.) сдали документы на приватизацию.Но через несколько дней умер сын А.( который разведен и у него есть маленький ребенок).Россреест отказал в регистрации в связи со смертью участника, получение права собственности необходимо в судебном порядке установить.Обратились к нотариусу для открытия наследства (так сказали сделать в БТИ), нотариус отказал т.к. на руках только договор с администрацией в передачу квартиры им троим в собственность и нет фактически никакого наследства. Хотим написать исковое заявление в суд для признания наследником -мать и установление 1/3 доли в ее пользу, чтобы получить на руки в росреестре свидетельство на право собственности квартирой, т.к. не знаем,где ребенок и бывшая жена.Будет ли матери в дальнейшем отказано в суде? И что будет с ребенком?

Будут ли его искать?

Показать полностью
, Ирина, п. Забайкальский
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Таких дел довольно много в судах. Вам надо обращаться в суд.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Доля умершего сына переходит его сыну и матери, умолчание о несовершеннолетнем чревато предъявлением претензий от ребенка позже

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
Здравствуйте, хочу оформить землю под гаражом в собственность но земля находиться на одной территории с оврагом сзади гаража. Само здание в собственности. Как быть в этой ситуации? Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
, вопрос №4083409, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Земельное право
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
, вопрос №4083073, Ирина, г. Москва
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017