8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Какие выплаты положены за медаль МО РФ" за разминирование"?

какие выплаты положены за медаль " за разминирование"? Дело в том что в 2012 году меня наградили этой медалью и я как ни в чем не бывало служил дальше, а недавно прочёл в интернете что при награждении этой медалью должно было выплочено мне единовременное денежное довольствие в размере 75% от оклада, так ли это на самом деле? Возможно ли его получить в настоящее время? Должны ли мне доплачивать ежемесечно процент за эту медаль? Спасибо за внимание!

, Николай, г. Тюмень
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 20 мая 2010 г. N 500 г. Москва
О единовременном поощрении отдельных категорий военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации

1. Выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуются — лица гражданского персонала) (кроме федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации) единовременное поощрение при награждении:
военнослужащих — медалями Министерства обороны Российской Федерации «За боевые отличия», «За воинскую доблесть», "За разминирование" — в размере 75 процентов должностного оклада;
военнослужащих — медалями Министерства обороны Российской Федерации «За боевые отличия», «За воинскую доблесть», «За разминирование» -в размере 75 процентов должностного оклада;
лиц гражданского персонала — медалью Министерства обороны Российской Федерации «За трудовую доблесть» — в размере 75 процентов должностного оклада.
2. Принимать в расчет при определении суммы единовременного поощрения оклады месячного денежного содержания (должностные оклады), получаемые военнослужащими и лицами гражданского персонала на день издания приказа Министра обороны Российской Федерации о награждении медалью Министерства обороны Российской Федерации.
3. Осуществлять выплату единовременного поощрения на основании приказа командира (начальника) органа военного управления, соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации или военного комиссара, издаваемого в трехдневный срок со дня поступления соответствующего приказа (выписки из приказа) Министра обороны Российской Федерации.
4. Производить возмещение расходов, связанных с выплатой единовременного поощрения, за счет средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих и оплату труда лиц гражданского персонала.
Министр обороны
Российской Федерации
А. Сердюков

Т.е. Вам должны были выплатить денежное вознаграждение при награждении.

Вы конечно можете подать рапорт с требованием выплатить Вам вознаграждение, но если Вам откажут взыскать эту премию через суд будет затруднительно, так как Вам могут отказать из-за срока давности. Ежемесячных выплат за эту медаль не положено.

1
0
1
0
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Вам положена единовременная выплата в размере 75 процентов должностного оклада. Для ее получения обратитесь с рапортом к руководству. Зачастую такие выплаты утаивают.

Ежемесячный процент за медаль Вам выплачивать не должны. Единственное, что Вам могли поставить побольше ежемесячную премию в месяц награждение, так как эта особая заслуга.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
единовременное денежное довольствие в размере 75% от оклада, так ли это на самом деле?
Николай

Николай, добрый день. В тот период (2012 г.), действительно полагалась выплата единовременного вознаграждения в размере 75% от оклада. Основанием для выплаты являлся Приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 мая 2010 г. N 500 г. Москва О единовременном поощрении отдельных категорий военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации

Однако, с принятием приказа Министра обороны РФ от 15.11.2014 N 841 «О признании утратившим силу приказа Министра обороны Российской Федерации от 20 мая 2010 г. N 500». он утратил свою силу.

В настоящее время, Вам откажут в выплате вознаграждения в связи с пропуском сроков давности обращения за ним.

0
0
0
0
Павел Рыбчинский
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Николай!

Советуем обратиться к командиру войсковой части, которая Вам вручала награду, в порядке информирования о том, что Вам не выплачивалось единовременное вознаграждение и с просьбой принять меры к ее выплате.

В случае отказа, исходя из его содержания, Вы определитесь в каком порядке его обжаловать (вышестоящему командованию, в органы прокуратуры, в суд).

Срок давности в данном случае не применяется, так как это не Ваше право, заявив о котором Вам должны произвести выплату, а обязанность соответствующего командира.

Поэтому обжаловать вы будете не нарушение вашего права, а неправомерные действия (бездействие) должностных лиц, не принявших меры к выплате Вам единовременного вознаграждения.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В дополнение к мнению многоуважаемых коллег предлагаю почитать судебную практику по вашему случаю:

sudact.ru/regular/doc/SpTbzlKlLt6T/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На сво получил тяжёлое ранение после ввк присвоили категорию д какие выплаты положены
На сво получил тяжёлое ранение после ввк присвоили категорию д какие выплаты положены
, вопрос №3778007, Алексей, г. Москва
Гражданство
Оба родителя - граждане РФ, в паспорте матери(моём) стоит отметка о ребенке
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить загранпаспорт нового образца на ребёнка, если в его свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве? Оба родителя - граждане РФ, в паспорте матери(моём) стоит отметка о ребенке.
, вопрос №3778004, Aleksandra, г. Москва
Военное право
Положена ли ему удостоверение боевых действий и страховые выплаты или комписация за ожоги?
Добрый день. Племенник служил срочную службу на границе с Белгородской областью и там же получил термических ожог лица, ушей, и обеих рук. Та же он получил медаль именную. Положена ли ему удостоверение боевых действий и страховые выплаты или комписация за ожоги?
, вопрос №3777414, Светлана, г. Курск
Все
Какие выплаты должны заплатить при рождении ребенка Какие выплаты
Какие выплаты должны заплатить при рождении ребенка Какие выплаты должны заплатить при рождении ребенка
, вопрос №3777147, Александр, г. Омск
Дата обновления страницы 14.10.2015