736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Каковы принципы нахождения автомобиля на таможенной территории РФ в статусе культурной ценности?

Ввезли из Чехии итальянский автомобиль 1939 года выпуска. Ввезли как культурную ценность под процедуру переработки на таможенной территории. В сроки переработки, регламентированные законом не уложились, планируем растаможивать этот автомобиль (импорт 40). За период переработки в России этого автомобиля, поменялся перечень товаров попадающих под культурную ценность. С апреля 1915 года, под культурную ценность попадают автомобили старше 100 лет, т.е. наш автомобиль в данный момент уже не является культурной ценностью. В связи с открывшимися данными обстоятельствами, возможно ли задержать автомобиль на территории России еще на год, до полного завершения процедуры переработки? Чем существенно отличается нахождение автомобиля на таможенной территории России под процедурой переработки в статусе культурной ценности и в статусе не культурной ценности?

14 Октября 2015, 13:21, вопрос №1006102
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 445ответов
  • 170отзывов
В связи с открывшимися данными обстоятельствами, возможно ли задержать автомобиль на территории России еще на год, до полного завершения процедуры переработки?

Каким образом Вы оформляли помещение товара под таможенную процедуру переработки на таможенной территории?

Если по ДТ как ремонт, то срок ремонта до трёх лет с момента ввоз можно продлить подав заявление в таможню оформления.

Если получали в таможен решение о помещении товара под процедуру переработки, то изменение срока ремонта (тоже о 3 лет) путём внесения изменения в решение таможенного органа (тоже по заявлению).

Чем существенно отличается нахождение автомобиля
на таможенной территории России под процедурой переработки в статусе
культурной ценности и в статусе не культурной ценности?

Не имеет никакого значения.

15 Октября 2015, 07:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут