Как уволить сотрудника, чтобы ущерб для работодателя был минимальным?

Хотим уволить сотрудника чтобы ущерб для нас был минимальным (без выплаты окладов при сокращении)

1) думаем не выплачивать премию, т.к не выполняет обязанности которые должен выполнять, только как оформить это правильно?

2)какие еще варианты увольнения есть?

, Артём Моисеев, г. Екатеринбург
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Артем!

Придумывать и ухищряться не надо! В Трудовом кодексе уже прописаны законные способы увольнения по инициативе работодателя. Ими Вам и стоит воспользоваться, если сотрудник работает недобросовестно.Всего доброго!

Артём Моисеев
Клиент, г. Екатеринбург

Всё какой способ самый рациональный?

По собственному желанию.