Что делать при незаконных действиях судебных приставов?
Добрый день! Ситуация такова: с августа 2015 г. судебные приставы снимают с моей карты деньги в счет оплаты штрафов ГИБДД (500 р. штраф + 1000 исп. сбор).
Уведомлений об аресте счета и постановлений суда я не получала. Сказала об этом приставу, она обещала от исп. сбора меня избавить, деньги вернуть и одну из тысяч "раскидать" на оставшиеся 2 штрафа. Вернули 2 тыс., а на следующий день сняли снова - 3 тыс. и наложили арест. И штрафы никто не погашал - они так и числятся на моё имя на сайте ФССП.
Попросила пристава ознакомить меня с основаниями для ареста - она сказала, что предоставит мне их завтра. А на следующий день сказала, что оставила все документы дома.
То есть просмотреть историю их операций с моей картой я не могу. К тому же узнать, за какой конкретно штраф были списаны деньги, тоже не представляется возможным. И в ГИБДД сведений о снятии с меня денег в счет оплаты штрафов они тоже не передавали.
Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!
Спасибо Вам, Олег!
Дело в том, что со штрафами тоже жуткая путаница: на сайте ГИБДД на моё имя числится 10 штрафов, при посещении их мною лично мне дали бумагу с 17-ю штрафами, из них 8 "переданы судебному приставу". В то же время пристав сказал, что было у меня 9, осталось 2 и при мне она обещала их за счет исп. сбора погасить. Но эти 2 штрафа так и висят.
В общем, я запуталась.
А Вы постановления на руки получали? Расписывались где-нибудь (на почте например)? Вы проживаете по месту прописки?
Спасибо много, достаточно лишь поставить "+" или "-" под ответом юриста.