Наказание инвалиду за совершения убийства

женщина инвалид задушила веревкой своего гражданского мужа что ей за это грозит заведено уголовное дело по статье 105 часть 1.

, павел, г. Обнинск
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Однозначно на этот вопрос ответить нельзя, тк есть много нюансов. Наказание по этой статье по уголовному кодексу

«наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.» Однако при наличии инвалидности, как смягчающего обстоятельства, а также других обстоятельств, знать, которые можно лишь ознакомившись с материалами дела… возможно значительное смягчение наказания. Рекомендую вам обратиться к адвокату