240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой суд обратиться для взыскания задолженности по договору с ООО?

Заключил договор купли-продажи доли ООО, я как физическое лицо. Долю купило у меня другое ООО. В какой суд мне обратиться по взысканию недополученных денежных средств по договору купли-продажи доли и процентов по ст.395ГК, в районный суд или Арбитраж? я так же являюсь ИП, но договор заключал как физ. лицо. Спасибо

14 Октября 2015, 11:48, вопрос №1005958
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5421
ответ
2229
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий.

Вы задали очень интересный вопрос, который, к сожалению, не имеет однозначного ответа. Подавайте в любой, если откажут, подадите в следующий. Вот небольшая подборка судебных решений на эту тему. И суды общей юрисдикции и арбитражные считают даннуюобласть своей, и в принципе, приводят убедительные аргументы.

Постановление Арбитражного Постановление Арбитражного суда Мо~.rtfсуда Мо~.rtf
Апелляционное определение ВАпелляционное определение Верховно~.rtfерховно~.rtf
Постановление ФАС Северо-ЗапПостановление ФАС Северо-Западного ~.rtfадного ~.rtf
Апелляционное определение САпелляционное определение Свердлов~.rtfвердлов~.rtf
14 Октября 2015, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Дима
клиент, г. Казань

А в каком суде рассмотрят иск быстрее?

14 Октября 2015, 12:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5421
ответ
2229
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
А в каком суде рассмотрят иск быстрее?
Дима

Сложно сказать, но в арбитраже суд прозрачнее, понятнее и компетенция в экономических спорах гораздо выше.

14 Октября 2015, 12:33
Дима
клиент, г. Казань

Спасибо! Вы мне очень помогли!!

14 Октября 2015, 12:35
Дима
клиент, г. Казань

А для ходатайства по отсрочке оплаты госпошлины, мне как физлицу будет достаточно справки о доходах,или нужны еще какие документы?

14 Октября 2015, 12:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5421
ответ
2229
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
А для ходатайства по отсрочке оплаты госпошлины, мне как физлицу будет достаточно справки о доходах, или нужны еще какие документы?
Дима

Необходимы доказательства того, что вы не можете уплатить госпошлину в связи с тяжелым материальным положением, какого либо списка документов подтверждающих такое положение нет. Справка о доходах подойдет, если есть исполнительные производства в отношении вас то тоже.

14 Октября 2015, 12:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут