Куда обратиться с заявлением о халатности врачей?

Добрый День! Как поступить в ситуации, когда на протяжении долгого времени лечили ребенку, не то что нужно, в связи с неправильными диагнозами врача, что впоследствии привело к серьезному хирургическому вмешательству.

, Вячеслав, г. Пермь
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте. Для начала обратитесь к адвокату и предоставьте медицинские документы. Если есть знакомый врач, то проконсультируйтесь с ним. После чего адвокат поможет Вам написать заявление в Следственный комитет.

Вячеслав
Клиент, г. Пермь

Дело в том, что Мы и взыскивать вроде как ничего, ни с кого не хотели, а донести до врачей, через какие либо высшие инстанции, что есть такие вещи, как рабочие обязанности, которые нужно выполнять. То есть наказать по справедливости, либо с отстранением от должности конкретного врача, либо на проверку всей поликлиники. Есть реальная возможность взыскать с данной поликлиники компенсацию?, за причинение морального и физического вреда, а так же и за средства потраченные на недешевые лекарства, которые были заведомо неправильной процедурой лечения?

В этом случае напишите жалобу в прокуратуру области и в мин. здрав.

Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Обратитесь с письменной жалобой в Минздрав с подробным указанием обстоятельств. По вашей жалобе будет проведена проверка, результатом которой будет акт о проверке. В нем и будет указано, кто что нарушил и какие меры приняты к нарушителям.