Должен ли я буду при разводе отдать половину стоимости авто, если продам его еще в браке?

Добрый день. Меня зовут Максим. Я развожусь 19.10.2015, жена хочет подать на раздел имущества. У нас в браке была приобретена машина, если я продам ее сегодняшним числом например знакомому, в гаи переоформим автомобиль на него, то я должен буду вернуть ей половину стоимости авто, не важно за какую сумму я продал его?

, Максим, рп. Мотыгино
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Раздел имущества Добрый день. Меня зовут Максим. Я развожусь 19.10.2015, жена хочет подать на раздел имущества. У нас в браке была приобретена машина, если я продам ее сегодняшним числом например знакомому, в гаи переоформим автомобиль на него, то я должен буду вернуть ей половину стоимости авто, не важно за какую сумму я продал его?
Максим

Совершенно верно. Т.с. является общим имуществом, приобретенным в браке, а значит, что половина этого т.с. принадлежит Вашей супруги. Формально Вы можете продать машину, поскольку по закону не требуется специальных письменных разрешений второго супруга. Но такая продажа затронет права Вашей супруги, которые она может защищать в судебном порядке, потребовав соответствующей компенсации.