Полагается ли старшему матросу с выслугой в 23 года медицинское обслуживание?

старший матрос выслуга 23 года. почему мне не положено медицинское обслуживание. И судя по-всему вероятность получения ответа 0

, Елена, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
старший матрос выслуга 23 года. почему мне не положено медицинское обслуживание.
Елена

К сожалению, законодательство предоставляет подобные гарантии исключительно офицерскому составу.

Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях,
распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. (п. 5 ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих»