412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как перевести дело о разделе имущества в районный суд?

Мой процесс раздела имущества длится уже 8 лет. Дети не участвуют. Сумма иска 15 млн. руб. Встречный был сразу в 2008 году. В разделе квартира и дача. Оценки проведены уже дважды и проиндексированы. Судья менялся дважды. Подавал на ускорение и пр. жалобы. Теперь опять судью поменяли. Третий раз. А она не успев вступить в процесс уходит в декрет. Они практикуются что ли на мне в мировом суде? Как перевести дело в районный если заявление подать некому? Что вообще делать то?

13 Октября 2015, 19:28, вопрос №1005216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
Сумма иска 15 млн. руб.
Игорь Владимирович
Они практикуются что ли на мне в мировом суде?
Игорь Владимирович

а как это у вас ТАКАЯ сумма делится в мировом суде ??

13 Октября 2015, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Игорь Владимирович
клиент, г. Смоленск

Иск был подан в мировой суд на раздел имущества. В 2008. После проведения оценки - там и остался.

13 Октября 2015, 20:01
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24105
ответов
9068
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь Владимирович, так я очень сомневаюсь, что в 2008 году при подаче иска стоимость имущества была менее 50 тысяч рублей. Кроме того:

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.
13 Октября 2015, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Игорь Владимирович
клиент, г. Смоленск

Вы конечно молодцы и знаете законы. Я знаю это и я. НО делать то что??? Судьям эти законы тоже известны. А делают что хотят.

13 Октября 2015, 22:10
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24105
ответов
9068
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Поскольку нарушения в работе суда носят реально вопиющий характер Вы можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей Смоленской области.

Жалобу следует направлять по адресу:

214018, Смоленск, Гагарина проспект, дом 23-а, 1 этаж

Телефон: (4812)599-909

14 Октября 2015, 08:35
Игорь Владимирович
клиент, г. Смоленск

Обратился и в Смоленскую и Высшую. Они перенаправили запрос на председателя районного суда,а тот сразу перевел судью на повышение. Это было в январе 2015. Нового судью назначили в августе, утвердили в сентябре и теперь она уходит в декрет.Ни одного заседания не было до сих пор.

Просто обалденная помощь от ККС. И еще они мне написали, что в процесс вмешиваться не их компетенция. Все?

И что делать то дальше - никто не знает... Ни СК, ни Прокуратура, ни ВС РФ, ни ФСБ, ни Адм.Президента - никто ничего не может сделать. Не их полномочия, не их компетенция. Везде круговая оборона и порука. У меня стопка писем от всех. Нужны только деньги. Кто бы помог к Караулову что ли обратиться.

14 Октября 2015, 11:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24105
ответов
9068
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Я смотрю у Вас богатый опыт общения со всеми структурами. А что Вам ответил ВС РФ? И как к этой ситуации относится вторая сторона процесса?

14 Октября 2015, 15:24
Игорь Владимирович
клиент, г. Смоленск

Вторая сторона все это проплачивает или использует личную связь с председателем арбитража см.обл. г. Шурыгиным С.Д. Все в одной связке. В одном здании. В одной компании. Жена Председателя этого - главный регистратор см.обл.часть имущества из раздела уже отдали. И светится им теперь не резон.

ВС Рф ответил, что рассмотрение моей жалобы направлено в обл. Суд см. Обл.

14 Октября 2015, 15:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24105
ответов
9068
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Вообще в таком случае я бы рекомендовал попробовать обратиться с заявлением в порядке административного судопроизводства — согласно Кодексу административного судопроизводства РФ.

Глава 26. Производство по административным делам о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

14 Октября 2015, 17:20
Игорь Владимирович
клиент, г. Смоленск

И к кому надо обратиться? И как мотивировать этот неразумный срок? Ими же не нарушены сроки по ознакомлению с делом или по его неподсудности или назначению судьи и т.д. и.т.п. Есть ли вообще прецеденты такового обращения. Трудно поверить в дееспособность подобных обращений. Кем и где будет рассматриваться подобное заявление? Судом? В Смоленске? Не смешите мои нервы. Нет у страны будущего, породившей такого монстра как наша судебная система. Спасибо Вам отдельное, Юрий Валерьевич, за отзывчивость и неравнодушие. Таким как Вы Благодарен. Даст Бог схожу в Молебку на будущий год. Племянник( ваш земляк теперь) обещал организовать. Может поможет обрести себя самого . . .в этом гавенном мире.

14 Октября 2015, 18:00
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24105
ответов
9068
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

А Вы не растекайтесь. Сосредоточьтесь на том, что Вам надо наказать систему. Если прочитаете главу в КАС РФ — увидите, что в принципе это возможно. Но безусловно надо чтобы этим делом кто-то занимался. Желательно у Вас по месту.

14 Октября 2015, 18:04
Игорь Владимирович
клиент, г. Смоленск

Спасибо за совет. Консультантов хватало в любое время. Но вот по месту все уже в курсе. И связывяться с заведомо известной тягомотиной не хотят. Да и репутация + наработка собственных связей с продажным судейским сообществом всегда оказываются приоритетными. А двух адвокатов из Москвы просто отжали и выплюнули. Те тоже по началу кичились - мол сейчас, мы с вашей провинцией разберемся. Ха!! Со стыдом сбежали и на связь больше не выходят. Не те. А на ТЕХ у меня уже средств нет. Поиздержался за 8 лет.

14 Октября 2015, 18:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24105
ответов
9068
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Попробуйте обратиться в районный суд в указанном мной порядке. Это пока все, что я Вам могу посоветовать.

14 Октября 2015, 19:46
Игорь Владимирович
клиент, г. Смоленск

Спасибо. Составил заявление. Сейчас понесу.

15 Октября 2015, 13:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут