8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться по поводу возмещения испорченного портфеля сына?

Мой сын учится в 9 классе. На уроке физ-ры однокласснику не понравилось как мой сын играл в лапту, после чего мальчик ударил моего, но драки не было. Сын об этом инциденте рассказал учителю, парнишке это не понравилось, поэтому после уроков порвал портфель. Что делать? и к кому мне следует обратиться по возмещению испорченного портфеля?

, Мария, г. Воронеж
Алексей Путий
Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вы можете обратиться к родителям однокласника, так как они являються его законными представителями. Стоит это делать или нет решать Вам.

0
0
0
0
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Для начала нужно поговорить с родителями того мальчика, если они не покроют расходы можно написать заявление директору школы, описав данную ситуацию, а затем и в полицию, в соответствии со ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Необходима будет квитанция о стоимости испорченного портфеля.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Воронеж

Большое спасибо, Вы очень помогли)

Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

пишите в полицию! 9 класс… это уже 14-15 лет? пора бы отвечать за свои действия… Умышленная порча чужого имущества...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Военное право
Мужа не отпускают домой с сво, контракт был заключен на год, год прошел, куда можно обратиться
Мужа не отпускают домой с сво,контракт был заключен на год,год прошел,куда можно обратиться
, вопрос №4083483, Анжелика, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
, вопрос №4082893, Абдусабур, г. Москва
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082685, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017