608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Денежное довольствие военнослужащих при переезде

Положено ли курсанту , обучающемуся в высшем военном учебном заведении , денежная выплата в размере одного оклада , при переездее с одного населенного пункта в другой , для прохождения дальнешего обучения в филиале учебного заведения, в соответствии с законом о" денежном довольствии военнослужащих " ст.131

13 Октября 2015, 17:52, вопрос №1005100
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Василий
175
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Адвокатская консультация № 46, г. Санкт-Петербург
Положено ли курсанту, обучающемуся в высшем военном учебном заведении, денежная выплата в размере одного оклада, при переездее с одного населенного пункта в другой, для прохождения дальнешего обучения в филиале учебного заведения, в соответствии с законом о" денежном довольствии военнослужащих " ст.131
Антон

Здравствуйте, уважаемый Антон!

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе
поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое
место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на
территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на
воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в
военную профессиональную образовательную организацию или военную
образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой
превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся
следующие выплаты:

1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

Обратитесь с рапортом к командиру при отказе обжалуйте в суд.

С уважением Карсанов Александр
Харитонович!

15 Октября 2015, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.