Может ли бывший супруг подать на меня в суд, если я оставлю его фамилию после развода?

Здравствуйте! Я подала на развод фамилию хочу оставить мужа. На что он мне сказал, что подаст в суд и меня заставят поменять фамилию. И ещё я выплачу ему штраф 200 тыс. руб. Так ли это? В первые такое слышу! Спасибо.

, Элина, г. Чита
Лада Колковская
Юрист
Я подала на развод фамилию хочу оставить мужа. На что он мне сказал, что подаст в суд и меня заставят поменять фамилию. И ещё я выплачу ему штраф 200 тыс. руб. Так ли это? В первые такое слышу!
Элина

вы взрослый и дееспособный человек и имеете право САМА решать какую фамилию вам оставлять, не советуясь ни с кем

На что он мне сказал, что подаст в суд и меня заставят поменять фамилию. И ещё я выплачу ему штраф 200 тыс.
Элина

Пусть умник даст ссылку на статью закона )).

Нет такого, не волнуйтесь

Элина
Клиент, г. Чита

Спасибо Вам большое. Хотя я ему сказала, если бы все мужья подавали на своих жён то,

все бы жёны оставляли свои фамилии.

Хотя я ему сказала, если бы все мужья подавали на своих жён то, все бы жёны оставляли свои фамилии.
Элина

Все правильно сказали ))