Повлияет ли судимость отца на прохождение практики?

Добрый день, у меня такой вопрос, институт направляет меня на практику в организацию, где заполняются анкеты на секретность. И нам сказали, что будут проверять родителей на судимость. У моего отца есть судимость, но он не является гражданином РФ и судили его не в России, и что сейчас с ним никто не знает, так как никогда с ним не общалась. Есть ли вероятность, что меня не примут на практику в организацию? И если я в графе отец поставлю прочерк

, Дарья, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если у вас в свидетельстве о рождении отец указан, то ставить прочерк не стоит, это сразу выяснят и проблем добавится. Если ваш отец был осужден в другом государстве, то в базе данных РФ такой информации скорее всего не будет. В конце концов указывая в анкете «не судим» вы ничем не рискуете, так как могли и не знать о его судимости, так как вы не общаетесь.

Лада Колковская
Юрист
И если я в графе отец поставлю прочерк
Дарья

Если в СОР отец записан, то прочерк в анкете вы поставить не имеете право.

Просто вы же не знаете был он судим или нет, вы же были тогда ребенком и не обязаны это знать. Пишите — не судим