Могут ли наложить арест на имущество, не принадлежащее ИП?
Здравствуйте. Открыто кафе,ИП оформлено на одного человека а все оборудование в кафе куплено на другого. Это оборудование принадлежит этому ИП и могут ли наложить арест на это оборудование?
, Владимир, г. Череповец
Анна Асамова
Добрый день!
Арест можно наложить только на имущество должника. Если ИП собственником оборудования не является и данный факт будет подтвержден, то наложить арест на это оборудование нельзя.