8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение при ДТП

Суд вынес решение мужу, как виновнику ДТП, возместить ущерб разбитому авто в размере 50 тыс.руб. Пострадавшая сторона настоятельно предлагает нам "выгодное" для нас решение - заключить мировое соглашение и выплатить одномоментно 50% от суммы, т.е. 25 тыс.руб. Такую сумму нам сразу собрать проблематично. ВОПРОС- если мы откажемся от этого предложения, что нам ожидать от судебных приставов? Муж нигде не прописан и у него нет ни движемого, ни недвижемого имущества и он без работы (официально)

, Елена Каребо, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

В этом случае после выдачи исполнительного листа и после предъявления его в отдел судебных приставов будет возбуждено исполнительное производство. При отсутствии денежных средств может быть описано имущество Вашего мужа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше оформить мировое соглашение, если уже подана апелляционная жалоба?
Я подал краткую апелляционную жалобу по гражданскому делу о возмещении ущерба приченённого ДТП так как долгое время не могу получить мотивированное решение в печатном виде. Оно существует только на сайте Тимирязевского суда города Москвы в цифровом виде. Но у меня сейчас ситуация изменилась. Мне удалось договориться с исцом о заключении мирного соглашения, по которому я отдаю всё наличными сразу после оформления нужных документов, при условии снижения сумму моего долга. На данный момент исполнительный лист ещё не выдан, так как не прошёл месяц со дня изготовления мотивированного решения суда. Адвокат истицы написал мне следующее: "Для оформления договоренностей нам надо будет заключить соглашение о погашении задолженности." Я так понимаю, что под "договорённостями" он имеет ввиду мировое соглашение. Вопрос заключается в следующем. Стоит ли мне теперь после получения мотивированного решения в суде дополнять свою краткую апелляционную жалобу, чтобы потом утвердить мировое соглашение в суде апелляционной инстанции или проще написать заявление об отзыве краткой апелляционной жалобы и заявление об утверждении мирового соглашения в суде 1-й инстанции? И ещё, что будет если не делать дополнений к краткой апелляционной жалобе, она будет всё равно передана в суд высей инстанции и будет назначена дата рассмотрения или нет?
, вопрос №2387936, Николай, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли добиться возмещения всего ущерба от ДТП при составлении мирового соглашения с виновником?
Здравствуйте, возникла такая ситуация,в октябре 2016 произошло дтп с участием водителя в нетрезвом виде, совершил дтп со стоящим автомобилем после чего оставил свой автомобиль и сам скрылся. Сотрудники дпс составили протокол о дтп, сказали 2 месяца есть на то чтобы найти водителя. По факту виновник является собственником этого ТС и виновником дтп. В суде выяснилось что он автомобиль этот продал в январе 2017г. является безработным, был лишён ВУ за алкоголь в 2015г. и настаивает на мировом соглашении, вопрос следующий, при мировом соглашении можно ли возместить весь ущерб и судебные издержки? Страховки у него нет.
, вопрос №1606019, Роман, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мировое соглашение по ст.264, ДТП. Как составить, чтобы потом не было трудностей
Добрый день! Я потерпевший в ДТП, хотим пойти на мировую с виновником после возмещения им мне морального вреда. Материальный вред, вред здоровью, и компенсацию утраченного заработка планируем получить от страховой добровольно или путем иска(если сразу не выплатят). Составил соглашение, но не уверен в тексте, хотелось бы оценку юриста.. ст.264 Интересует, не будет ли проблем со страховой при возмещении? На основании норм действующего процессуального законодательства, обращаемся к суду со следующим: Мы, стороны по делу №1-215, о ДТП с участием автомобилей Шевроле Ланос гос. номер ___________ и ДЭУ Нексия гос. Номер _________, в связи с полным признанием вины ответчиком, а также в связи с возмещением потерпевшему морального вреда. просим суд принять к рассмотрению и утвердить данное Мировое соглашение. Просим прекратить судебное производство по делу №1-215. Так же просим суд указать в постановлении о прекращении уголовного дела указать следующее: ответчик возместил моральный вред, причиненный преступлением, и т.к. гражданская ответственность ответчика застрахована, потерпевший намерен обратиться за возмещением материального вреда, вреда здоровью и утраченного заработка в страховую компанию ответчика. Каких-либо иных материальных претензий от потерпевшего к ответчику нет. Стороны ознакомлены с последствиями, связанными с прекращением судебного производства по данному делу, связанного с подписанием ими Мирового соглашения.
, вопрос №1475129, Руслан Хамидуллин, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Срок давности по мировым соглашениям об уплате ущерба в ДТП
В 2000 году попал в дтп ,было заключено мировое соглашение по выплате мной обозначенной суммы в пользу потерпевшего. Есть ли срок давности по таким делам , в течении какого времени потерпевший может затребовать оплатить ту сумму которая была обозначена мировым соглашением. За все время прошедшее с момента мирового соглашения и до сегодняшнего дня я не получал никаких уведомлений или повесток по этому делу. Спасибо.
, вопрос №969096, Александр, г. Сургут
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мировое соглашение при ДТП
Произошло ДТП с участием транспортного средства принадлежащего нашей организации. Виновен в ДТП наш водитель. ОСАГО на момент аварии было просрочено. С потерпевшей стороной договорились пока устно, что они не будут обращаться в суд, а мы компенсируем им стоимость причененного ущерба добровольно. Они провели независимую экспертизу и мы согласились с экспертной оценкой. Сейчас нам нужно выплатить им деньги. Как я думаю, мы должны с ними заключить мировое соглашение и они должны при получении денег выдать нам расписку. Нам нужна примерная форма мирового соглашения и форму расписки.
, вопрос №667337, Ришат Фархутдинов, г. Казань
3 ответа