Мировое соглашение при ДТП

Суд вынес решение мужу, как виновнику ДТП, возместить ущерб разбитому авто в размере 50 тыс.руб. Пострадавшая сторона настоятельно предлагает нам "выгодное" для нас решение - заключить мировое соглашение и выплатить одномоментно 50% от суммы, т.е. 25 тыс.руб. Такую сумму нам сразу собрать проблематично. ВОПРОС- если мы откажемся от этого предложения, что нам ожидать от судебных приставов? Муж нигде не прописан и у него нет ни движемого, ни недвижемого имущества и он без работы (официально)

, Елена Каребо, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В этом случае после выдачи исполнительного листа и после предъявления его в отдел судебных приставов будет возбуждено исполнительное производство. При отсутствии денежных средств может быть описано имущество Вашего мужа.