Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебный приказ, возможно ли отменить?

Я и моя мать прописаны в не приватизированной квартире, по прописке не живем уже более 10 лет, там проживает мой отчим и ее бывший муж соответственно. Сегодня(11.06.2013) на fssprus(dot)ru узнал об исполнительном производстве(от 06.06.2013) и постановление суда("Судебный приказ от 16.11.2011") о взыскании задолжности "Коммунальные платежи: 45563.67 руб." Что нам делать. На эту квартиру мы не претендуем, давно хотели выписаться.

11 Июня 2013, 00:40, вопрос №100470 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Возможно. Сходите  к приставу и получите копию с/приказа.  В соответствии со
    статьей 128 ГПК РФ должник вправе в течение десяти дней со дня получения
    приказа представить возражения относительно его исполнения.

    11 Июня 2013, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лупкина Ирина
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Получайте суд.приказ и подавайте возражения в теч.10 дней

    11 Июня 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Ирина!

    Подскажите суд. приказ получать у мирового судьи с мокрой печатью или копию у судебных приставов?

    Благодарю

    11 Июня 2013, 13:04
stats