Выплата алиментов несовершеннолетней замужней дочери

у моего мужа от первого брака 16-летняя беременная дочь выходит замуж.Должен ли отец выплачивать ей алименты до 18лет?А старшая его дочь 19-ти лет учится в институте и хочет подать на алименты.У нас с мужем двое детей 8 лет и 8 месяцев.Обязуют ли его платить и ей алименты?Спасибо заранее за ответ.

, Татьяна, г. Невинномысск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

То есть, вступление первой дочери в брак влечет прекращение выплаты алиментов.

Вторая дочь права на алименты только лишь в связи с обучением в ВУЗе не имеет.