Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оформить сделку, чтобы не платить налог за квартиру?
Здравствуйте. Купили квартиру за 1 миллион 130 тысяч. Оформлена на моих родителей, так как муж работает на севере и нужно было его согласие. Хотим сейчас ее переоформить по праве переуступка до сдачи дома. Или потом после сдачи . Как сделать чтобы не платить налог на квартиру?. Квартира числится около пол года.
Как сделать чтобы не платить налог на квартиру Здравствуйте. Купили квартиру за 1 миллион 130 тысяч. Оформлена на моих родителей, так как муж работает на севере и нужно было его согласие. Хотим сейчас ее переоформить по праве переуступка до сдачи дома. Или потом после сдачи. Как сделать чтобы не платить налог на квартиру?.. Квартира числится около пол года. Анастасия
Добрый день!
В соответствии с налоговым законодательством налог не платиться если официальная цена квартиры в договоре будет указано до 1 млн. рублей включительно, поэтому, если укажите цену 1 млн. или ниже, то налог платить будет не надо.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Планирую сдавать квартиру по договору аренды. Квартира моя, но пока оформлена на маму. Она может написать доверенность на меня, чтобы я могла сдавать квартиру, заключать договор на свое имя, получать доход и платить сама налог. Если мы заключаем договор на срок менее года (примерно 6 месяцев), обязательно ли нужно нотариальное заверение доверенности? Нашла в интернете информацию, что для краткосрочных договоров (до 11 месяцев), доверенность заверять не нужно, но не могу найти документального подтверждения. Сдача квартиры уже скоро, к нотариусу попасть не успеваем, хотелось бы удостовериться. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4954129, Ксения, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Покупка квартиры на вторичке, квартиру продавали через агента, которая со мной заключила договор. Покупка идет через домклик, я все оплатила, агент подготовил договор купли-продажи, подгрузил документы продавца и назначил сделку вчера на 18.05.2026. Сегодня пришло такое сообщение: 18го мая в 15:00 у вас назначена сделка по адресу: Ленина 99 (Сбербанк).
С собой на сделку необходимо:
-паспорт
-снилс
-номер инн
-свидетельство о разводе
-заряженный мобильный телефон с скачанным приложением sing.me (если айфон) или цифровой ключ (если андроид)
-открыть обычный сберегательный счет до сделки и отправить его реквизиты в чат
По расходам:
-2.700.000₽ первоначальный взнос
-15.500₽ эл.рег, сбр и госпошлина
-страховки (оплачиваете до сделки тк заранее если оплатить то они идут со скидкой)
-остаток по агентским 69.900₽ (тк вычли половину от электронки)
На сделке к сожалению у меня не получится присутствовать, поэтому вместо меня будет наш юрист. Если есть какие-то вопросы, либо уточнения-пишите. ️
В ближайшее время скину отчет по недвижимости, как мы с вами обсуждали и буду ждать обратной связи по договору купли продажи от вас (проверьте свои данные еще раз)
В договоре не указано, что передача может быть передано ведение сделки 3-му лицу, договор заключен с самозанятым, а не с агенством, никакой принадлежности к агенству юридической у меня нет. Скажите, пожалуйста, является ли отсутствие на сделки агента невыполнением договора, соответственно, я могу не платить 2-ю часть агенту. Прошу помощи в составление ответа агенту с обоснованием его действий с юридической точки зрения. Что дальше, я могу с покупателем сама оформить сделку в банке с продавцом.
, вопрос №4952425, Алена Бондарева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Двухкомнатная квартира площадью 50 кв.метров после смерти собственника досталась его трем братьям в равных долях. Недвижимость решили не продавать сразу, подождать три года со дня вступления в собственность, чтобы не платить налог.
Через полтора года один из братьев умирает и его 1/3 в квартире переходит по наследству его двум дочерям и гражданской жене.
На сегодняшний день у квартиры 5 собственников: у двоих по 1/3 доли (они владеют недвижимостью больше трех лет), у троих по 1/9 (срок владения недвижимостью - полтора года).
Квартиру выставили на продажу за 12 миллионов рублей. Собственники, владеющие недвижимостью менее трех лет настаивают на заключении отдельных договоров на куплю-продажу с каждым собственником через нотариуса, что позволит им заплатить налог только с суммы, которая больше миллиона.
Правомерно ли это? И какие еще способы оформления купли продажи можно выбрать тем, кто владеет недвижимостью менее трех лет?
, вопрос №4952394, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Открыла ИП больше полугода назад, не пользовалась им вообще, никакой деятельности не вела. Месяца через три приходит налог, тут же закрываю ИП, приходит ещё один налог. Не знала, что если ИП не работает , всё равно придется платить налог. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать , чтобы не платить этот налог?
, вопрос №4951764, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.