Как оформить сделку, чтобы не платить налог за квартиру?

Здравствуйте. Купили квартиру за 1 миллион 130 тысяч. Оформлена на моих родителей, так как муж работает на севере и нужно было его согласие. Хотим сейчас ее переоформить по праве переуступка до сдачи дома. Или потом после сдачи . Как сделать чтобы не платить налог на квартиру?. Квартира числится около пол года.

, Анастасия, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как сделать чтобы не платить налог на квартиру Здравствуйте. Купили квартиру за 1 миллион 130 тысяч. Оформлена на моих родителей, так как муж работает на севере и нужно было его согласие. Хотим сейчас ее переоформить по праве переуступка до сдачи дома. Или потом после сдачи. Как сделать чтобы не платить налог на квартиру?.. Квартира числится около пол года.
Анастасия

Добрый день!

В соответствии с налоговым законодательством налог не платиться если официальная цена квартиры в договоре будет указано до 1 млн. рублей включительно, поэтому, если укажите цену 1 млн. или ниже, то налог платить будет не надо.