8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить сделку, чтобы не платить налог за квартиру?

Здравствуйте. Купили квартиру за 1 миллион 130 тысяч. Оформлена на моих родителей, так как муж работает на севере и нужно было его согласие. Хотим сейчас ее переоформить по праве переуступка до сдачи дома. Или потом после сдачи . Как сделать чтобы не платить налог на квартиру?. Квартира числится около пол года.

, Анастасия, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как сделать чтобы не платить налог на квартиру Здравствуйте. Купили квартиру за 1 миллион 130 тысяч. Оформлена на моих родителей, так как муж работает на севере и нужно было его согласие. Хотим сейчас ее переоформить по праве переуступка до сдачи дома. Или потом после сдачи. Как сделать чтобы не платить налог на квартиру?.. Квартира числится около пол года.
Анастасия

Добрый день!

В соответствии с налоговым законодательством налог не платиться если официальная цена квартиры в договоре будет указано до 1 млн. рублей включительно, поэтому, если укажите цену 1 млн. или ниже, то налог платить будет не надо.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог?
Добрый день! У меня такой вопрос : купила квартиру до брака в 2017 году и оформила в собственность, сейчас ей владею ровно 3 года, в 2018 году вышла замуж и купили с супругом квартиру, которая оформлена на него. Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог ? Спасибо!
, вопрос №3023322, Клиент, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Через сколько времени можно оформить сделку по купле-продаже после получения нового свидетельства о собственности после раздела земли, чтобы не платить налог отцу?
добрый день. отец разделил земельный участок на 2. один участок земли с домом мы хотим оформить через куплю-продажу на меня (его дочь). Через сколько времени можно оформить сделку по купле-продаже после получения нового свидетельства о собственности после раздела земли, чтобы не платить налог отцу?
, вопрос №2742967, Марина, г. Томск
3 ответа
Налоговое право
Как правильно оформить документы, чтобы не платить налоги, в том числе 13%?
Здравствуйте, как правильно оформить документы, чтобы не платить налоги, в том числе 13 % ндфл, согласно статьи 45.1
, вопрос №2630379, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Как оформить квартиру на родителей,чтобы не платить налог?
Квартира куплена в 2016 году. Оформлена на моего супруга. Сейчас там будут жить родители и квартиру хотим оформить на них. Как это сделать, чтобы не платить налог?
, вопрос №1936945, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Как сделать так, чтобы не платить налог после продажи квартиры?
Добрый день! Нужна консультация. У НА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУЖ, ДОЧЬ И СЫН. МЫ СЕБЕ ПОСТРОИЛИ ДОМ, МУЖ ВЫПИСАЛСЯ С ТОЙ КВАРТИРЫ, ПРОПИСАЛСЯ В НОВОМ ДОМЕ.ТУ КВАРТИРУ ПОДЕЛИЛИ НА 2 ЧАСТИ СЫНУ И ДОЧЕРИ.СЕЙЧАС ОФОРМЛЯЕМ ДОКУМЕНЫ НА РАЗДЕЛЕНИЕ КВАРТИРЫ НА 2 ЧАСТИ, В БТИ СКАЗАЛИ,ЕСЛИ ДЕТИ НАДУМАЮТ ПРОДАВАТЬ ЭТИ КВАРТИРЫ,ТО БУДУТ ПЛАТИТЬ НАЛОГ С СУММЫ СВЫШЕ МИЛЛИОНА. Мы с детьми в этой квартире прожили 15 лет, а сейчас после оформления документов у них получаются квартиры как новые.Дочь собирается продавать свою квартиру после оформления документов, как сделать чтобы не платить налог после продажи, Может оформить ее часть квартиры на мужа,он всегда был основным собственником. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1006928, Татьяна, г. Нягань
1 ответ