Если апелляцию отклонит городской суд, могу ли я подавать эту же апелляцию в областной суд?

На решение мирового суда по алиментам подала аппеляцию в городской суд.

Вопрос: если апелляцию отклонит городской суд могу ли я подавать эту же апелляцию в областной суд? И решение городского суда в случае отклонения апелляции вступает в законную силу сразу?

, Алиса, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
И решение городского суда в случае отклонения апелляции вступает в законную силу сразу?
Алиса

да, решение городского суда вступает в законную силу

Алиса
Клиент, г. Волгоград

А можно эту же апелляцию подать в областной суд?

Алиса
Клиент, г. Волгоград

Решение вступает в законную силу СРАЗУ даже если я подам в облачной суд или только после рассмотрения апелляции в областном?