Надо ли нанимать юриста для представления моих интересов в суде при процедуре банкротства?

Надо ли нанимать юриста для представления моих интересов в суде, или достаточно подать заявление в арбитражный суд на банкротство физ лица и платить конкурсному управляющему.

Уточнение от клиента

Ситуация отягощена тем, что зарплату я получаю с задержкой примерно на 1-2 месяца, т.к. предприятие - банкрот и денежные средства нам перечисляют судебные приставы с арестованных счетов.

, Светлана, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
Надо ли нанимать юриста для представления моих интересов в суде, или достаточно подать заявление в арбитражный суд на банкротство физ лица и платить конкурсному управляющему.
Светлана

если вы считает, что сможете сами правильно составить заявление, собрать весь пакет документов, то совсем не обязательно нанимать юриста. Но следует иметь ввиду, что если что то будет сделано не так, то ваше исковое оставят без движения