Может ли сестра собственника требовать после его смерти передачу ей его дома?

отцом частный дом был построен в1990г и в последствии в 1997г передан брату лицу без гражданства корейской национальности, в доме прописаны дочь отца Яна. В 2012г отец умирает, через год умирает брат отца( без гражданства). Сестра брата требует Яне возвратить дом ей. На сколько она права.

, яна, г. Поронайск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
отцом частный дом был построен в1990г и в последствии в 1997г передан брату лицу без гражданства корейской национальности
яна

Здравствуйте Яна! Как именно передан? Подарен? или как то еще?

в доме прописаны дочь отца Яна.
яна

Регистрация не дает права собственности и права наследования.

Сестра брата требует Яне возвратить дом ей. На сколько она права.
яна

Что значит возвратить? Каким образом Яна распоряжается данным домом?