Долги по кредитной карте, которую я не брал

Добрый вечер! Мне названивают с ООО НСВ и требуют оплатить долг, который им продал банк Русский стандарт. Утверждают что я якобы активировал карту в 2007 году, но никакой карты я в глаза не видел, и никаких денег не снимал. Говорят что долг составляет 20000 но у них акция и я могу оплатить всего 6000. В случае не уплаты они накладывают штраф 80000 и через суд обязуют оплатить около 200000!!! Как мне быть? Но на мой вопрос о активации карты, где а кто за нее расписался, они ничего не могут сказать.

, Юрий, г. Тейково
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Долги по кредиту Добрый вечер! Мне названивают с ООО НСВ и требуют оплатить долг, который им продал банк Русский стандарт. Утверждают что я якобы активировал карту в 2007 году, но никакой карты я в глаза не видел, и никаких денег не снимал. Говорят что долг составляет 20000 но у них акция и я могу оплатить всего 6000. В случае не уплаты они накладывают штраф 80000 и через суд обязуют оплатить около 200000!!! Как мне быть? Но на мой вопрос о активации карты, где а кто за нее расписался, они ничего не могут сказать.
Юрий

Добрый день!

Если вы не брали данный кредит, то естественно вы не обязаны ничего платить, при следующем звонке коллекторов (которые не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга) скажите, что вы кредит не брали и если продолжатся звонки вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.