8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по кредитной карте, которую я не брал

Добрый вечер! Мне названивают с ООО НСВ и требуют оплатить долг, который им продал банк Русский стандарт. Утверждают что я якобы активировал карту в 2007 году, но никакой карты я в глаза не видел, и никаких денег не снимал. Говорят что долг составляет 20000 но у них акция и я могу оплатить всего 6000. В случае не уплаты они накладывают штраф 80000 и через суд обязуют оплатить около 200000!!! Как мне быть? Но на мой вопрос о активации карты, где а кто за нее расписался, они ничего не могут сказать.

, Юрий, г. Тейково
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Долги по кредиту Добрый вечер! Мне названивают с ООО НСВ и требуют оплатить долг, который им продал банк Русский стандарт. Утверждают что я якобы активировал карту в 2007 году, но никакой карты я в глаза не видел, и никаких денег не снимал. Говорят что долг составляет 20000 но у них акция и я могу оплатить всего 6000. В случае не уплаты они накладывают штраф 80000 и через суд обязуют оплатить около 200000!!! Как мне быть? Но на мой вопрос о активации карты, где а кто за нее расписался, они ничего не могут сказать.
Юрий

Добрый день!

Если вы не брали данный кредит, то естественно вы не обязаны ничего платить, при следующем звонке коллекторов (которые не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга) скажите, что вы кредит не брали и если продолжатся звонки вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017