Как взыскать задолженность по исполнительному листу, если приставы не выполняют свою работу?

Здравствуйте! Не могу вернуть деньги с за должника. Суд был в мою пользу. А вот судебных приставов уже больше года не могу заставить сделать свою работу. Что делать?

, Андрей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать действия или бездействие судебного пристава, вышестоящему начальнику или в суд.

ФЗ «Об исполнительном производстве» статья 121. Оспаривание
постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы
судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного
документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными
лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в
порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской
Федерации могут быть оспорены в суде.
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Каким способом Вы заставляли приставов?

Что сделано приставами для взыскания долга?