8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если управляющая компания не хочет решить проблему с отсутствием отопления?

что делать если управляющая компания не хочет решать вопрос с отсутствием отопления , в двух комнатах , хотя им известно что у жильцов верхних этажей проведены незаконно теплые полы за счет стояков отопления , в многоквартирном доме .

12 октября 2015, 16:47, Дмитрий, пгт. Нарышкино
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Управляющая компания обязана выдать предписание жильцам верхней квартиры о приведении инженерных сетей в надлежащее состояние. Если не исполняют предписание — то обращаться в суд. Если управляющая компания не принимает мер, то напишите жалобу в Роспотреббнадзор, прокуратуру, государственную жилищную инспекцию. Задача контролирующих органов — заставлять УК выполнять свои обязательства по предосчтавлению коммунальных услуг потребителям.

12 октября 2015, 17:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если управляющая компания не предоставляет температурный график отопления?
Что делать если управляющая компания не предоставляет температурный график отопления ? И есть ли закон которым я могу истребовать их мне его предоставить
20 апреля, 15:22, вопрос №3030612, Алена, г. Нефтеюганск
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если управляющая компания не выполняет свои обязанности в отношении дома?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать если управляющая компания не выполняет свои обязанности.
04 июня 2019, 20:07, вопрос №2385274, Татьяна, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если управляющая компания дома не хочет ремонтировать крышу?
Что делать, если управляющая компания дома не хочет ремонтировать крышу? Есть ли какие-нибудь способы обязать компанию возместить убытки, связанные с ремонтом квартиры из-за дождей\воды?
07 сентября 2018, 05:11, вопрос №2099317, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если управляющая компания хочет подать на меня в суд?
Что делать если Управляющая компания прислала уведомление о том что я должна предоставить работикам к инженерным сетям(стояку) находящихся в моей квартире для выполнения обследования и устранения аварийной ситуации. За не предоставления подадут в суд. А суть в том что побежал стояк между третьем и вторым этажом. У меня все сухо и у соседке по домной тоже все сухо, сосед рядом со мной делал ремонт и видеть повредил что то (с его стороны квартиры все мокро и соседей под ним) НО ЕГО НЕ ТРОГАЮТ а хотят у меня ломать стену у него видетели ремонт. Как быть и что делать. ? Мне не кому потом будет заделывать то что они разворотят ....и ведь вина не моя в том что текет. Могу ли я отказать в выполнении этих работ?
23 августа 2018, 13:04, вопрос №2086742, Наталья, г. Юрга
1 ответ
ЖКХ
Что делать,если управляющая компания не решает проблему?
В угловой квартире плесень управляющая компания не может решить проблему как жить ребёнку в этой комнате говорят что если и сделают то в 2018-2019 году
20 января 2018, 15:55, вопрос №1878706, Артем, г. Пикалево
2 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2017