8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оформить право собственности на дачный участок?

Хочу приобрести дачный участок , но у прадовца нет документа права на собственность, а есть только договор купли - продажи. Так же хочу прописаться там сама и прописать ребенка. Посоветуйте реально ли оформить документ права на собственность , есть ли вообще возможность? Ведь с договором купли - продажи я не собственник ??? Заранее спасибо )))

, Евгения, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Евгения!

Как получить право собственности на дачный участок
Хочу приобрести дачный участок, но у прадовца нет документа права на собственность, а есть только договор купли — продажи. Так же хочу прописаться там сама и прописать ребенка. Посоветуйте реально ли оформить документ права на собственность, есть ли вообще возможность? Ведь с договором купли — продажи я не собственник ??? Заранее спасибо

Для приобретения права собственности, оформления надлежащего свидетельства о государственной регистрации права необходимо настоящему собственнику узаконить данный участок. Имея только договор купли-продажи это сделать будет невозможно (должно быть еще свидетельство, либо государственный акт, либо документ БТИ).

Для регистрации (прописки) на нем требуется, чтобы 1) земельный участок, на котором построен дом, относился к к землям для садоводческих нужд; 2) жилая постройка должна быть пригодной для постоянного и круглогодичного проживания, то есть иметь систему отопления и иные коммунальные блага; 3) участок с построенным на нем домом должен быть зарегистрирован в органах Росреестра; 4) дом должен иметь почтовый адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть
Здравствуйте. Имеется зарегистрированный участок на берегу реки. После определения береговой полосы часть участка попадает в неё. Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть.
, вопрос №4062030, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 27.10.2017