Можно ли оплатить имущественный налог,находясь в другом городе?

Добрый день!Живу в квартире в Мурманске,квартира мамина,но она сейчас проживает в Липецке.Пока были в отпуске -приходило письмо из налоговой ,так понимае - с имущественным налогом.Письмо не удалось получить,так как приехали уже поздно и его на данный момент там сейчас нет.Могу ли я как то оплатить этот налог вместо мамы,так как она не может сейчас приехать?Хотелось бы еще это сделать как то из дома,так как у меня маленький ребенок,до года.С ним в очередях не постоять,да и оставить не с кем.Или может она как то сама сможет его оплатить,не приезжая в Мурманск?

, Анна, г. Мурманск
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Оплатить можно.

Надо знать сумму к оплате. Самый лучший вариант, это пусть мама получит в налоговой доступ к личному кабинету налогоплательщика. В этом кабинете можно распечатать налоговое уведомление и соответственно это налоговое уведомление оплатить в банке. Можно позвонить в налоговую по месту расположения имущества (г. Мурманск) и уточнить у них сведения о сумме налога.