Не заблокируют ли счета мужа за мои долги по кредиту?

Здравствуйте.Я когда уже была в браке взяла потребительский кредит, год платила, потом ушла в декрет и платить стало не чем, вот думаю что мне в скором времени заблокируют счета. Вопрос: не заблокируют ли счета мужа, его зарплатную карту? Не коснётся ли его этот мой долг?

, Мария, г. Иркутск
Олег Михневич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если он не был поручителем по кредиту, то арест на его счета не наложат.

Мария
Клиент, г. Иркутск

Нет, не был. Спасибо.