Можно ли оспорить в судебном порядке штраф?

День добрый меня зовут Денис! На днях пришел штраф с фотофиксации,за обгон через сплошную, камера висит на столбе рядом находится железнодорожный вокзал, не знаков не разметки на дорожном полотне нету о том что ведеться фотофиксация на данном участке! могу ли я в судебном порядке добиться отмены штрафа?

, Денис, г. Самара
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день.

Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об отмене штрафа, если он был неправомерно Вам направлен.