8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В магазине отказывают в обмене телевизора на другую марку производителя

Купили телевизор DNS в 2014 году , а в декабре он уже дважды побывал в ремонте по гарантии. Нам его обменяли на новый точно такой же (естественно талоны сервисного ремонта нам не отдали), но он опять в ремонте по гарантии.Сказали в магазине, что хотим обменять телевизор на другую марку производителя, но нам ответили,этот телевизор в ремонте первый раз, так что если отремонтируют, то его нам и вернут.Помогите пожалуйста.

, Вера, г. Новоалтайск
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Настаивайте на том, что товар ненадлежащего качества. Напишите им претензию и потребуйте возврата денег или замены товара на аналогичный товар. Если опять скажут о ремонте в первый раз, то вы потребуйте проведение экспертизы товара. В конечно итоге можете пожаловаться в Роспотребнадзор на них. или в суд. Предварительно ознакомьтесь с условиями гарантии на телефон.

0
0
0
0
Альбина Афтахова
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Если Вам обменяли товар на новый, то на новый товар устанавливается и новый гарантийный срок. И поломка нового телевизора юридически уже никак не связаны с поломками старого телевизора. Теперь у Вас уже другой товар!!

Учитывая тот момент, что телевизор является технически сложным товаром, обменять его или вернуть деньги за него Вы сможете только в случае :

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
Здравствуйте. Привезли ноутбук в сервисный центр днс с претензией, плохой звук с посторонними звуками, хотели оформить возврат, но нам сказали, что ноутбук подлежит только гарантийному ремонту, гарантия заканчивается в июне. Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
, вопрос №4060893, Дарья, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Защита прав потребителей
Что я имею право потребовать может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т
Здравствуйте, вопрос на счет срока службы техники. Сломалась стиральная машина, обратился в сертифицированный сервисный центр, изначально они сказали, что деталей у нет (производитель по известным причинам прекратил поставки), но все-таки согласились отправить мастера. Собственно вопрос: срок службы еще не прошел, деталей видимо все-таки не будет. Что я имею право потребовать (может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т.д.), и как это сделать?
, вопрос №4059897, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Защита прав потребителей
Могу ли я через суд вернуть изделие?
Добрый вечер, 4 марта купила в сан Лайт золотое кольцо , а оно чернеет . Сдала на экспертизу в магазин , экспертиза подтвердила что это золото . Хочу возврат , но магазин отказывает . Могу ли я через суд вернуть изделие ?
, вопрос №4058979, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017