8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить алименты своей жене?

25 июля 2013 нас развели через суд, но справку из суда мы не забирали и в ЗАГС не оформляли(примирились). В паспорте штампа о разводе нет и нет так же свидетельства о разводе. В феврале 2014 у нас родилась дочь, сейчас мы живём раздельно. Считается ли наш брак действительным? Нужно ли снова разводиться? Должен ли я платить алименты своей жене?

, Олег, г. Нижний Новгород
Олег Михневич
Олег Михневич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если жена подаст на алименты, то конечно придется в итоге платить.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

А действителен ли наш брак на данный момент?

Нет, Ваш брак недействителен, т.к есть решение СУДа — о разводе.

0
0
0
0
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день. Согласно ст. 25 ч.1 Семейного кодекса РФ, брак, вслучае его расторжения с суде, прекращается со дня вступления решения суда в законную силу. Однако, Вы не можете вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГС (ч.2 ст. 25 СК РФ). Таким образом Ваш брак прекращен. Ваша бышая супруга вправе обратиться в суд о взыскании алиментов на свое содержание в течении трех лет с момента рождения ребенка. Размер алиментов определяется судом. Её право на алименты закреплено в ч.1 ст. 90 СК РФ. Определение размера алиментов и порядок изменения размера определены в ст.ст 91, 92 СК РФ. Если нужны цитаты статей — напишите.

0
0
0
0
Евгений Пахунов
Евгений Пахунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде -со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж не платил алименты и сумма долга была около 500т но с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж не платил алименты и сумма долга была около 500т но с момента его нахождения на СВО сумма долга была выплачена в полном объёме но выплачивали частями и в те месяца пока выплачивали долг не выплачивали ежемесячные суммы, и последние 4 месяца он без вести пропавший, и мы не получали денег, а сегодня мне пришли смс о зачислении со словами алименты за последние 5 месяцев, но его настоящая супруга говорит что будет взымать с меня эти деньги в судебном порядке. Как такое возможно?
, вопрос №4864826, Аня, г. Москва
Семейное право
Ребенку 8 лет подал на оспаривание отцовства как можно и чем ему насолить что бы не платить алименты можно отказаться от днк?
Ребенку 8 лет подал на оспаривание отцовства как можно и чем ему насолить что бы не платить алименты можно отказаться от днк? Ребёнок плачет , или проучить его отца как нибудь встречным заявлением
, вопрос №4864509, Сабина, г. Москва
Семейное право
Отец ребёнка участник сво, какую сумму он будет платить алименты, если суд назначил 25% от дохода
Отец ребёнка участник сво, какую сумму он будет платить алименты, если суд назначил 25% от дохода
, вопрос №4864294, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне судом присужено 25%основных алиментов, и 25% поношение долга́, после окончания основных алиментов сколько % я должен буду платить?
Здравствуйте, мне судом присужено 25%основных алиментов, и 25% поношение долга́, после окончания основных алиментов сколько % я должен буду платить???
, вопрос №4864291, Андрей, г. Челябинск
Налоговое право
Должен ли я платить налог за земельный участок свыше пятилетнего срока
Здравствуйте! Я владею земельным участком более 5 лет, за этот период плати налог. Должен ли я платить налог за земельный участок свыше пятилетнего срока. С уважением.
, вопрос №4863925, Сергей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.10.2017