Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Помощь молодой семье

Здравствуйте, помогите в решении вопроса.

Мы молодая семья (в браке). Мне 21 год, устроился на постоянную работу, закончил среднее-профессиональное образование ( в месяц выходит 14.500 руб)

Моей жене 16 лет, она беременна ( 5 месяц) не работает, учиться на первом курсе колледжа, берёт академический отпуск (год), она из многодетное семьми (состав семьи 11 человек) У нас нет жилья, живём в общежитие предоставленным учебным заведением на срок учёбы жены )

Вопрос, на какую помощь мы можем рассчитывать от государства и какие для этого нужны справки ? Спасибо !!

13 Июня 2013, 20:44, вопрос №100334 Василий, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петленко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вы имеете право на участие в федеральной программе «Молодая семья». Целью программы является софинансирование государством приобретение жилого помещения молодой семьей. Для этого Вам необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства и уточнить перечень необходимых документов.

    14 Июня 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats