Добрый день, Валентин!
Сообщаем, что мировой судья, принимая такое решение руководствовался статьей 81 Семейного кодекса Российской Федерации, согласно которой алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей на одного ребенка в размере одной четверти заработка родителей.
Вместе с тем, суд должен был учесть Ваше материальное, семейное положение и иные заслуживающие внимания обстоятельства. При этом, ответственность по информированию суда об указанных обстоятельствах и доказывание их наличия ложится на Вас, как заинтересованную в этом сторону.
Об этом же нам повествует статья 27 Конвенции о правах ребенка от 20.11.1989, согласно которой родители, воспитывающие ребенка, несут основную
ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых
возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка, а не кто либо другой.
В связи с изложенным, рекомендуем Вам собрать доказательства, подтверждающие невозможность удержания с вас 1/4 заработка в связи с материальным и семейным положением. Такими доказательствами будут названные Вами справки, а также справки о Ваших доходах, доходах Вашей матери, документы, подтверждающие Ваши средние расходы за месяц (квитанции, чеки и т.п.). При этом, эти расходы должны иметь обязательный характер. С доказательствами обращайтесь в суд и установленным порядком обжалуйте решение мирового судьи, вступившее в законную силу. и руководствуясь той же статьей 81 Семейного кодекса Российской Федерации требуйте уменьшения размера выплаты.
суд был сегодня,решения пока нет.
а первое решение мирового суда есть?