Представлявший интересы в суде человек требует оплатить долг по оплате за оказание услуг

Добрый день! Человек представлявший в суде интересы меня и моих коллег, по итогам заключения мирового соглашения, озвучил,что хочет с каждого получить часть выигранной суммы. Ранее сумма его гонорара не обсуждалась и нигде не задокументирована. Ему были выплачены деньги собранные со всех на услуги адвоката. И большинство посчитало дополнительные выплаты необоснованными.

Теперь по прошествии года,этот товарищ присылает письма с необходимостью погасить задолженность, в противном случае грозится повернуть дело против нас и тогда нам якобы придется вернуть всю сумму полученную по мировому соглашению. Правомерны ли эти действия?

, Алексей, г. Москва
александр денисов
Юрист

нормальые представители прописывают все суммы либо в % от суммы иска либо в свободной сумме иначе как взыскать победителю расхды на представителя? если прошел год, то доверенность тоже скорее всего кончилась, если не была оформлена на большее время. и на каком основании он сможет что либо сделать?

Алексей
Клиент, г. Москва

Дело было о сокращении членов профсоюза, якобы незаконно,и в иске требовалось восстановление на рабочем месте. В итоге порешили на мировом соглашении с выплатой простоя. Вот тогда и возник вопрос от доп.выплатах)) Юрист в курсе нарушений при подаче документов, и готов донести это до ответчика, и выступить на его стороне в качестве свидетеля. В этом случае мы теряем все выплаты.Или нет?