272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Капитальный ремонт многоквартирного дома зимой

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания проводить кап. ремонт систем водоснабжения, канализации и отопления многоквартирного дома зимой без отселения жителей?

12 Октября 2015, 10:07, вопрос №1003170 Игорь, г. Сергиев Посад
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
118
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Запрета на проведение таких работ нет.

Такие работы как правило и проводят без отселения жителей.

Все системы эксплуатируются постоянно в круглосуточном, круглогодичном режиме, поэтому от сезона проведения работ мало что зависит.

Сложнее только с системой отопления. При ее кап ремонте управляющая компания должна одновременно обеспечить теплоснабжение дома, т.е. отключение будет проводится не всей системы, а ее частей.

Полагаю Ваш вопрос следовало бы задать в другой редакции.

Дело в том, что решение о капитальном ремонте в соответствии со ст. 189 ЖК РФ принимается собственниками помещений в многоквартирном доме, которые должны утвердить перечень работ, сроки их проведения, источники финансирования, смету и т.д.

Если собственники таких решений не принимали, то действия по кап. ремонту в целом могут оказаться не совсем законными. Кроме собственников утвердить предложения о кап ремонте вправе орган местного самоуправления.

12 Октября 2015, 12:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут