Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Внуки претендуют на квартиру бабушки?

Нас трое внуков,дети бабули ушли на тот свет.Сестра сказала,что квартира достанется ей,т.к в свое время она отказалась от квартиры моего отца,в которой были прописаны я и мама(у нас разные отцы,мама одна).в то время она претендовала на квартиру моего отца????Сейчас у нас у каждого есть по квартире.Как по умному разделить бабулину квартиру???Чтобы не остаться в дураках.Заранее спасибо.

  • 601713.jpg
13 Июня 2013, 20:13, вопрос №100316 Наталья, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Наталья, дорый день!

    Квартира подлежит разделу между внуками в равных долях. Оснований претендовать на всю квартиру у Вашей сестры нет.

    13 Июня 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сейтхалилова Лилия

    Наталья!

    Прежде всего нужно знать кому принадлежала квартира бабушки, было ли завещание, кто является наследником по завещанию...

    Если квартира принадлежала бабушке на праве собственности, а завещания не было, то по наследниками по закону будут все родственники (в Вашем случае внуки) в равных долях. Необходимо вступать в наследство, оформлять долевую собственность на квартиру, а затем ее продавать. Всю целиком (так выгоднее), а не долями.

    14 Июня 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats