Возможно ли оформить длительный отпуск, если мне исполнилось 55 лет?

стаж работы в качестве учителя, преподавателя более 30 лет. Возможно ли оформить длительный отпуск, если мне исполнилось 55 лет?

, Елена, г. Камышлов
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Да, Вы вправе оформить длительный отпуск.

В соответствии со статьей 335 Трудового кодекса ПФ, педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.

Никаких ограничений по возрасту для получения такого отпуска, трудовым законодательством не предусмотрено.