8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поддельный диплом.

Здравствуйте! Устроился в Гос.структуру, работаю уже около месяца, у меня высшее образование. Учился с 2005 по 2010 года, с полиции сделали запрос по моему диплому, пришел официальный ответ следующего содержания, что я не учился и не получал диплом. Вот. Сейчас отправили, повторный запрос. Написали что, моего диплома в базе данных по Сибирскому Федеральному университету ни значится. Я учился в филиале в своем городе, дипломы с головного университета привозили. Могу ли я подать на учебное заведение в суд? Какие документы нужны?

21 июня 2012, 07:47, Яков, г. Ачинск
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении юридического факта Вашего обучения и получения высшего образования.

Соответственно к иску прилагаете документы, подтверждающие Ваше обучение: диплом, зачетную книжку, Ваши экземпляры студенческих работ, возможно на руках имеется дипломная работа и т.п., официальный ответ, что Вы не учились.

Возможно потребуются показания свидетелей (однокурсников, преподавателей).

21 июня 2012, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сделайте запрос в тот институт где вы учились, приложите ответы полученные ранее, пускай институт попробует разобраться самостоятельно.

21 июня 2012, 08:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я купил поддельный диплом, пришёл на трудоустройство той должности, которая не требует высшего образования
Добрый день. Я купил поддельный диплом, пришёл на трудоустройство той должности, которая не требует высшего образования. Предоставил документы о среднем техническом и поддельный диплом о высшем образовании. Прошло 6 месяцев как я работал на Заводе. И мои документы решили проверить. Соответственно, обнаружилось, что диплом поддельный. На работе я работаю до сих пор, так как предъявляли настоящие документы. Но организация отправила диплом в полицию и сейчас шьют уголовное дело. Выгоду, должность и т. п., я не получал. Просто предъявил не настоящий диплом с реальными документами. Как быть? Вячеслав, 28 лет. г. Владивосток
15 марта, 04:14, вопрос №3007811, Вячеслав, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня привлечь к ответственности только за покупку поддельного диплома?
Планирую приобрести поддельный диплом. Пользоваться им по назначению не собираюсь, так как покупаю его с целью успокоения родителей. В будущем планирую возобновить учебу в вузе. Могут ли меня привлечь к ответственности только за покупку поддельного диплома?
30 августа 2017, 09:11, вопрос №1738306, Карина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Трудовое право
Куда жаловаться, если работодатель принимает на работу сотрудника с поддельным дипломом?
у гр.Казахстана поддельный диплом (точно) вернее предоставил ксерокопию поддельного диплома (работодатель это покрыл ) человека приняли на работу , хотя он не специалист . что делать ? ( работодатель покрывает и молчит .
16 мая 2017, 13:04, вопрос №1637784, Павел, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Могут ли военнослужащего привлечь к уголовной ответственности за работу по поддельному диплому?
подскажите пожалуйста, я военнослужащий, в 2000 году я предоставил в кадровый орган поддельный диплом, для того, чтобы продвинуться по службе и стать офицером. В прошлом месяце мое командование инициировало проверку всех военнослужащих имеющих дипломы гражданских вузов и стоящих на офицерских должностях. С 2000 года я дослужился до майора, за все это время мне своевременно выплачивалось денежное довольствие, взысканий по службе не имею. В общем мое командование выяснило, что мой диплом поддельный. Вопрос, что мне за это грозит и могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за мошенничество каким является срок давности за это преступление?
03 апреля 2017, 17:48, вопрос №1595642, дмитрий, г. Ярославль
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Законно ли меня хотят уволить за поддельный диплом?
В 2011 году я поступила на работу в детский сад помощником воспитателя, через 1,5 года заведующая перевела меня воспитателем, хотя у меня на тот момент не было диплома о высш.педагог.обр. и она об этом знала, но через год она настояла на приобретении диплома( левого ). После этого я начала обучение на повыш.квалифик., в дальнейшем мне была присвоена 1 проф.категория этой профессии. У меня есть грамоты, благодарности из департамента и множество положительных отзывов от родителей. Три года назад произошло объединение со школой и поменялось начальство, в т.ч. и моя заведующая, на смену ей пришла новая. Все документы она мои видела и передала в школу,три года их это устраивало и я спокойно работала. Я пенсионер,мне 58 лет, рассчитывала на сокращение с выплатой. Сейчас подходит время сокращения и неожиданно начальство просит всех принести снова свои дипломы и вкладышы к ним. Я принесла документы и в течении 2 дней, без проверки диплома мне предложили уволиться по собственному желанию в приказном порядке за 1 день, не дав выпустить подготовительную группу-доработать до отпуска осталось 2 месяца, при этом угрожая мне сроком и наказанием за поддельный диплом . Завтра я иду писать заявление по собственному желанию и боюсь, что они не сделают мне правильный расчет ( в т.ч. расчет отпускных,т к я отработала уже 7 мес без отпуска ) , а в худшем случае откажут в нем. Им выгодно сэкономить на мне деньги. Меня интересует два важных вопроса. 1) Законно ли они давят на меня чтобы я уволилась по собственному? Ведут себя они нервно, словно блефуют и сами что-то нарушают. Ведь при устройстве на работу и закл.труд.дог. я не предоставляла диплома и в мыслях не было его делать. Было все честно.Диплом появился спустя 3 года только. 2)Могу ли я потребовать расчета зарплаты и расчета отпускных завтра же? Прошу вас, объясните мне мои права в данной ситуации. И как грамотно завтра с ними побеседовать?
30 марта 2017, 18:45, вопрос №1591523, Лариса, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 21.06.2012