8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить процент по алиментам, если они уплачиваются двум детям?

Мой муж платит алименты двоим детям от разных женщин по 25 % каждой .Это не по закону,судья видимо так не считает.Бегает по судам более полу года.Результата ноль.Сначала отправил иск на уменьшение алиментов.Но сказали,что недостаточно доказательств.Потом написал жалобу.При рассмотрении жалобы,сказали,что легче собрать новый пакет документов на уменьшение алиментов,мол так будет быстрее. Он так и сделал.Подал документы в суд.Через неделю пришла повестка в суд.И предварительно позвонили с суда и сказали,что суд будет в том случае,если он забирет жалобу.Если этого он не сделает,то суд будет рассматривать не иск по уменьшению алиментов,а только жалобу,но это будет не скоро,а только на следующий год.Как быть в такой ситуации?Имеет ли суд ставить такой ультиматум?Ведь Наличие жалобы не препятствует рассмотрению вновь поданного иска.

Показать полностью
, НАТАЛЬЯ, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Уточните вид жалобы: апелляционная или в другую инстанцию (например, в судебный департамент)?

0
0
0
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Частная жалоба

Полагаю, что суд поставил не ультиматум, а исходит из п. 2 ч. 1 ст. 331 ГПК РФ, если определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Согласно ч. 4 ст. 333, ч. 1 ст. 327.2. ГПК РФ, суд обязан рассмотреть частную жалобу в срок не превышающий двух месяцев со дня поступления частной жалобы в апелляционную инстанцию.

Следовательно, суд обязан рассмотреть частную жалобу в этом году.

Согласно ст. 154 ГПК РФ, исковое заявление также должно быть рассмотрено в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления в суд. Согласно ст.ст. 169, 57 ГПК РФ суд вправе отложить разбирательство дела, при этом по Вашему ходатайству обязан содействовать в собирании и истребования доказательств. У Вас как раз именно такая ситуация.

Руководствуясь вышеизложенным, Вам следует поступить таким образом: заявить отвод судье по п. 3 ч. 1. ст. 16 ГПК РФ, ходатайствовать после отвода судьи перед судом о содействии в собирании и истребования доказательств (при этом отстраненный судья не вправе участвовать в этом, как и в рассмотрении частной жалобы- ст.ст. 21, 17 ГПК РФ). Что касается суда, то в течение двух месяцев, как сказано выше, он обязан рассмотреть частную жалобу в двухмесячный срок, после рассмотрения частной жалобы обязан рассмотреть исковое заявление также в течение двух месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
Дата обновления страницы 02.11.2017