Что будет за похищение двух колб в баре?

Было совершенно хищение двух колб для пива в баре, на следующий день позвонил администратор и сказала вернуть их, в испуге я сбросила звонок и долгое время не брала трубку. После того как решилась, ответила и мне сказали что меня запечатлили камеры и если я не верну их, то на меня напишут заявление в полицию, ну или вернуть колбы или 5000 тысяч рублей! После этого мои друзья сразу же их увезли в бар, но администратор все равно хочет поговорить со мной! Что будет если я не поеду? Просто реально очень стыдно и ехать желания нет, ведь похищенное вернули в целости и сохранности! И если все таки они подадут заявление, что будет?

, Виктория, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Возможна уголовная ответственность по части второй статьи 158 УК РФ, а именно тайное хищения чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург

Что за это может быть?

Виктория

До пяти лет лишения свободы.