Что будет за похищение двух колб в баре?

Было совершенно хищение двух колб для пива в баре, на следующий день позвонил администратор и сказала вернуть их, в испуге я сбросила звонок и долгое время не брала трубку. После того как решилась, ответила и мне сказали что меня запечатлили камеры и если я не верну их, то на меня напишут заявление в полицию, ну или вернуть колбы или 5000 тысяч рублей! После этого мои друзья сразу же их увезли в бар, но администратор все равно хочет поговорить со мной! Что будет если я не поеду? Просто реально очень стыдно и ехать желания нет, ведь похищенное вернули в целости и сохранности! И если все таки они подадут заявление, что будет?

, Виктория, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Возможна уголовная ответственность по части второй статьи 158 УК РФ, а именно тайное хищения чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург

Что за это может быть?

Виктория

До пяти лет лишения свободы.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Вам необходимо примирится с потерпевшим в целях избежания уголовной ответственности за кражу.

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург

А тот факт что все похищенное возвращено, ни как не влияет?

В данном случае это является смягчающим обстоятельством. Необходимо примирится с потерпевшим, тогда вследствие данного факта Вы будете освобождены от наказания. Желательно, чтобы заявления в полицию не поступало.