Арендатор требует, чтобы свидетельство о праве собственности на з/у хранилось у него

Арендатор,в лице сельхозпредприятия,требует,что бы свидетельство о праве собственности на землю после заключения договора аренды хранилось у него. Прав он или нет?

, Александр, г. Новосибирск
Александра Козлова
Юрист, г. Самара

Свидетельство о праве собственности — это документ собственника. Сельхозпредприятие не вправе его изымать. Копию можете дать. Если хотят свидетельство о гос. регистрации можете отдать раз будет душу греть, себе дубликат закажете в любое время. Если же требуют сам правоустанавливающий (св=во белое или розовое старого образца) ни в коем разе не давайте, потеряют замучаетесь восстанавливать.