Может ли отец с гражданством РК оформить дарение квартиры мне, если я гражданин РФ?

Здравствуйте.Скажите может ли мой отец гр.РК оформить на меня дарственную на квартиру если я гражданин России. Спасибо.

, Ирина, г. Жигулевск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Ирина, для ответа на вопрос проясните пожалуйста что означает словосочетание «мой отец гр.РК»?

Ирина
Клиент, г. Жигулевск

Гражданин Республики Казахстан

Ирина, ваш отец вправе оформить дарственную на квартиру. Можете для надёжности обратиться к нотариусу, он подготовит проект договора с учётом всех юридических тонкостей, затем зарегистрируете, этот договор дарения в Росреестре.