8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения в судебном процессе раздела имущества

Здравствуйте! У меня такая вот ситуация. Идет суд по разделу имущества. У нас квартира приобретенная в браке, купленная в равных долях. Сейчас после развода и в ходе судебного процесса... моя бывшая супруга предоставила в суд договор дарения её отца ей на сумму 3 млн.руб. Такого договора не было, я точно знаю. По моей инициативе суд отправил этот договор на судебную экспертизу по давности документа. Вопрос - если экспертиза покажет что документ имеет место быть, то я проигрываю суд??? Как моя бывшая супруга со своим отцом может доказать что именно на эти деньги была куплена наша квартира?

Показать полностью
, Илья, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Илья!

Кто представляет Вашу бывшую супругу в суде? Каким годом датирован договор? В действительности из каких средств приобретали квартиру? Какое еще имущество делите? Квартира в общей совместной собственности или все-таки в долевой?

Как моя бывшая супруга со своим отцом может доказать что именно на эти деньги была куплена наша квартира?

Обычно путем сопоставления дат, то есть покупке квартиры должен был предшествовать договор дарения, который заключался в том же временном промежутке, плюс учитываются идентичность и сопоставимость сумм.

Вопрос — если экспертиза покажет что документ имеет место быть, то я проигрываю суд?

Для ответа на этот вопрос нужно знакомиться с делом, изучать документы, требования, дополнения. Правовые фикции могут пройти, если не аргументировать свою доказательную базу.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
моя бывшая супруга предоставила в суд договор дарения её отца ей на сумму 3 млн.руб.
Илья

Сколько лет назад, якобы, был составлен этот договор ??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2017