8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отозвать ген доверенность на автомобиль и поставить в известность об этом?

здравствуйте!!! оформила ген доверенность на мой автомобиль, человек должен был мне денег, подскажите пожалуйста, возможно ли отзвать доверенность, и как поставить в извесность об отзыве, человек скрываестся, переехал, незнаю куда, на звонки не отвечает, что делать? помогите пожалуйста!

, нэля, г. Уфа
Вадим Хайрединов
Вадим Хайрединов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться к тому нотариусу у которого Вы оформляли данную доверенность и отозвать ее. Нотариус отправит уведомление об отзыве по адресу указанному в доверенности.

1
0
1
0
нэля
нэля
Клиент, г. Уфа

но по адресу, указанному в доверенности, он больше не проживает, продал квартиру, я туда обращалась, и отбыл в неизвестном направлении.... куда уведомление отсылать в этом случае??

Уведомление отсылать на адрес указанный в доверенности, так как написал Юрий Валерьевич, с уведомлением и описью вложения ценного письма. В таком случае он является надлежаще уведомленным. Суд в таком случае будет считать, что вы доверенность отозвали. Однако я не могу согласиться о том, что следует объявлять машину в розыск, это опрометчивый шаг (если имеется ввиду заявление об угоне). Необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В случае удовлетворения исковых требований, судебные приставы объявят указанное имущество в розыск.

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Безусловно Вы вправе в любой момент можете отозвать доверенность и направить копию заявления об этом по адресу, указанному в доверенности как адрес поверенного — заказным письмом с уведомлением и описью вложения. С этого момента доверенность свою силу прекращает. После выполнения данного действия Вам следует заявить автомобиль в розыск для того, чтобы он не смог его переоформить. В заявлении — указать на то, что доверенность, которая может быть у пользователя, отозвана.

1
0
1
0
нэля
нэля
Клиент, г. Уфа

но по адресу, указанному в доверенности, он больше не проживает, продал квартиру, я туда обращалась, и отбыл в неизвестном направлении.... куда уведомление отсылать в этом случае??

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2017