Возможно ли отозвать ген доверенность на автомобиль и поставить в известность об этом?

здравствуйте!!! оформила ген доверенность на мой автомобиль, человек должен был мне денег, подскажите пожалуйста, возможно ли отзвать доверенность, и как поставить в извесность об отзыве, человек скрываестся, переехал, незнаю куда, на звонки не отвечает, что делать? помогите пожалуйста!

, нэля, г. Уфа
Вадим Хайрединов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться к тому нотариусу у которого Вы оформляли данную доверенность и отозвать ее. Нотариус отправит уведомление об отзыве по адресу указанному в доверенности.

нэля
Клиент, г. Уфа

но по адресу, указанному в доверенности, он больше не проживает, продал квартиру, я туда обращалась, и отбыл в неизвестном направлении.... куда уведомление отсылать в этом случае??

Уведомление отсылать на адрес указанный в доверенности, так как написал Юрий Валерьевич, с уведомлением и описью вложения ценного письма. В таком случае он является надлежаще уведомленным. Суд в таком случае будет считать, что вы доверенность отозвали. Однако я не могу согласиться о том, что следует объявлять машину в розыск, это опрометчивый шаг (если имеется ввиду заявление об угоне). Необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В случае удовлетворения исковых требований, судебные приставы объявят указанное имущество в розыск.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Безусловно Вы вправе в любой момент можете отозвать доверенность и направить копию заявления об этом по адресу, указанному в доверенности как адрес поверенного — заказным письмом с уведомлением и описью вложения. С этого момента доверенность свою силу прекращает. После выполнения данного действия Вам следует заявить автомобиль в розыск для того, чтобы он не смог его переоформить. В заявлении — указать на то, что доверенность, которая может быть у пользователя, отозвана.

нэля
Клиент, г. Уфа

но по адресу, указанному в доверенности, он больше не проживает, продал квартиру, я туда обращалась, и отбыл в неизвестном направлении.... куда уведомление отсылать в этом случае??