Жалоба на региональную призывную комиссию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста: жалоба на региональную призывную комиссию командующему Центральным военным округом приостановит в отношении меня все мероприятия, связанные с призывом?

, Юрий, г. Красноярск

Здравствуйте, Юрий.

Нет, жалоба на решение призывной комиссии субъекта «командующему Центральным военным округом» не приостанавливает решение. Такой способоб проверки законности решения призывной комиссии законом не предусмотрен. Согласно ч. 4 ст. 29 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд.В этом случае решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий