Жалоба на региональную призывную комиссию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста: жалоба на региональную призывную комиссию командующему Центральным военным округом приостановит в отношении меня все мероприятия, связанные с призывом?

, Юрий, г. Красноярск
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юрий.

Нет, жалоба на решение призывной комиссии субъекта «командующему Центральным военным округом» не приостанавливает решение. Такой способоб проверки законности решения призывной комиссии законом не предусмотрен. Согласно ч. 4 ст. 29 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд.В этом случае решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий