Как получить справку с работы бывшего супруга о том, что он не использует дни по уходу за ребенком?

У меня ребёнок инвалид,я работаю на производстве мне нужно оформить 4 дня по уходу за ребёнком инвалидом они даются раз в месяц,с мужем я в разводе,он устроился на предприятие чтобы платить маленькие алименты,но чтобы мне оформить 4 дня мне нужна справка с этого предприятия ,что он эти дни не использует т.к у нас одинаковые права на ребёнка,хотя он ребёнком вообще не занимается.Директор этого предприятия или фирмы обещал мне и приставам,что обязательно даст эту справку но прошло уже больше 4 месяцев ,а ответа нет,и вообще перестал телефон брать.Посоветуйте мне пожалуйста куда я могу обратиться чтобы пожаловаться на этого директора,чтобы он дал эту справку,нам с ребёнком эти дни очень нужны

, яна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Яна!

Для начала я Вам рекомендую направить письменный запрос в данную организацию, в котором укажите свою просьбу о предоставление нужной Вам справки. Оставьте квитанцию об отправки письма, как доказательство отправки данного письма. Если в течение месяца Вам не дадут ответ на Ваше письмо, пишите жалобу на руководителя данного предприятия в прокуратуру. Хотя никакой ответственности не существует за непредоставление данной справки, все же сам факт обращения в прокуратуру может повлиять на директора.