Как правильно совершить сделку продажи недвижимости?

Здравствуйте , подскажите можно ли как то совершить сделкукупли продажи дома с участком находящего в Краснодарском крае ,а сделку провести в Петропавловске-Камчатском так как покупатель находится там и не может приехать на данный момент , мы тоже сейчас живем на Камчатке ,все документы готовы к сделки . Как это лучше сделать ?Можно ли заключить договор с риэлторской фирмой на сопровождение сделки и выписать на них доверенность , чтоб покупатель потом приехал к ним и совершил всю сделку , а мы пока подпишем договор купли продажи и они оплатят всю сумму .

, Сергей, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Подписать договор и осуществить передачу денег стороны могут в любом месте. А вот регистрация перехода права собственности может быть произведена только в отделении Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости. Выдать доверенности представителю для указанной регистрации Вы можете.

Здравствуйте, подскажите можно ли как то совершить сделкукупли продажи дома с участком находящего в Краснодарском крае, а сделку провести в Петропавловске-Камчатском так как покупатель находится там и не может приехать на данный момент, мы тоже сейчас живем на Камчатке, все документы готовы к сделки. Как это лучше сделать? Можно ли заключить договор с риэлторской фирмой на сопровождение сделки и выписать на них доверенность, чтоб покупатель потом приехал к ним и совершил всю сделку, а мы пока подпишем договор купли продажи и они оплатят всю сумму.
Сергей