8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно совершить сделку продажи недвижимости?

Здравствуйте , подскажите можно ли как то совершить сделкукупли продажи дома с участком находящего в Краснодарском крае ,а сделку провести в Петропавловске-Камчатском так как покупатель находится там и не может приехать на данный момент , мы тоже сейчас живем на Камчатке ,все документы готовы к сделки . Как это лучше сделать ?Можно ли заключить договор с риэлторской фирмой на сопровождение сделки и выписать на них доверенность , чтоб покупатель потом приехал к ним и совершил всю сделку , а мы пока подпишем договор купли продажи и они оплатят всю сумму .

, Сергей, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Подписать договор и осуществить передачу денег стороны могут в любом месте. А вот регистрация перехода права собственности может быть произведена только в отделении Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости. Выдать доверенности представителю для указанной регистрации Вы можете.

Здравствуйте, подскажите можно ли как то совершить сделкукупли продажи дома с участком находящего в Краснодарском крае, а сделку провести в Петропавловске-Камчатском так как покупатель находится там и не может приехать на данный момент, мы тоже сейчас живем на Камчатке, все документы готовы к сделки. Как это лучше сделать? Можно ли заключить договор с риэлторской фирмой на сопровождение сделки и выписать на них доверенность, чтоб покупатель потом приехал к ним и совершил всю сделку, а мы пока подпишем договор купли продажи и они оплатят всю сумму.
Сергей
1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Налоговое право
Применима ли в данной ситуации недействительная сделка?
Добрый вечер. В мае 2023 года подписал договор купли- продажи своей квартиры по «Херсонскому» сертификату. При этом произошел переход собственности к покупателю. Деньги по сертификату не поступили и мы с покупателем заключили соглашение о расторжении договора в августе 2023 года. Нашел другого покупателя и продал ему квартиру в сентябре 2023 года. Мне придется платить налог с продажи, учитывая тот факт, что был переход права собственности от меня к покупателю? Применима ли в данной ситуации недействительная сделка? Спасибо
, вопрос №4059245, Алексей, г. Омск
Дата обновления страницы 02.11.2017