Как осуществляется уплата налогов при аренде дома?

Я являюсь ИП у меня свой бизнес в косметической компании. Отчитываюсь в налоговой инспекции по упрощенной системе налогообложения 6% Планирую сдавать в аренду свой дом. Мне достаточно сдать в конце года декларацию и заплатить 6% от дохода или нужно как то оформить это в налоговом органе?

, Алла, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Немного непонятно. Свой бизнес в косметической компании. Но тем не менее Вы ИП. Это не вполне ясно.

Если Вы зарегистрированы как ИП и у Вас по ОКВЭД есть сдача недвижимого имущества в аренду — можете сдавать и отчитываться единой декларацией и уплачивать 6% от дохода.